В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации. Аудитория пользователей всемирной сети все расширяется, и ее большую часть составляют дети, которые не осознают угроз в виртуальном пространстве.

В дошкольном возрасте взрослый играет определенную роль в обучении детей безопасному использованию интернета.
Главной целью занятия   ознакомление дошкольников с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета.

После просмотра презентации «Безопасный интернет», через беседу с детьми уточнили их знания:

- Что же такое Интернет в их понятии;
-Может ли быть Интернет опасен;

-Как общаться и нужно ли общаться в социальных сетях?
- Какие правила надо соблюдать при этом, чтобы не попасть в беду.

Воспитанники с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома. В игровой ситуации обыграли общение с незнакомыми в сети. Детям разъясняли, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями. Детям проведённое мероприятие запомнилось и очень понравилось.

Данная работа помогла открыть для воспитанников новую страницу в их понимании что такое Интернет и что он может в себе таить.