Уходят дети школьною дорогой,
Но остаётся в них частица нас!
От сада детского до школьного порога
Их провожаем в школу. В добрый час!

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, незабываемый из всех праздников, символ окончания прекрасной поры дошкольного детства.

Радостно что воспитанники группы «Радуга» переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми.

Выпускной бал в группе «Радуга», прошел 26 мая в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода красивых, нарядных, повзрослевших выпускников. На празднике воспитанники группы «Радуга» пели проникновенные песни о любви к детскому саду, читали стихи, танцевали, участвовали в сценке.

Пришли поздравить выпускников и воспитанники младшей группы. они прочитали стихи и вместе с выпускниками станцевали прощальный танец.

Сюрпризом было появление «Двойки» и Кота Учёного, они шутили с ребятами, задавала математические загадки, и провели увлекательную и познавательную игру «Собери портфель», а также проверили знания воспитанников насколько они готовы к школе, и напоследок поиграли с воспитанниками в игру «Собери слова».

Выпускники на прощанье сказали спасибо всем работникам детского сада и прочитали стихи. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости и гордости за своих любимых детей. По сложившийся доброй традиции заведующая детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. На утреннике звучали поздравления и пожелания выпускникам, искренние слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам дошкольного учреждения.

Каждому выпускнику были вручены подарки и медали об окончании детского сада.  Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной бал в детском саду.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.