В детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание, поэтому прошли тематические дни безопасности дорожного движения.

Цель которых: ознакомление дошкольников с элементарными правилами дорожного движения.

В рамках этих тематических дней в группе «Радуга» было проведено несколько мероприятий с воспитанникам: читали книги, рассматривали иллюстрации, провели тематические беседы «Мой друг – светофор!», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать».

Провели дидактическую игру «Умный светофор».

Цель игры: закрепление названия трёх цветов у светофора: красный, жёлтый, зелёный.

Задачи:

• Учить правильно их располагать, закреплять у детей начальные знания правил дорожного движения, развивать мелкую моторику, внимание;
  • Воспитывать интерес к дидактическим играм

Чтобы закрепить свои знания воспитанники раскрашивали раскраски.

Для родителей были подготовлены консультации. Взаимодействие родителей и воспитанников играет важную роль в предупреждении дорожно - транспортного травматизма. Систематическая целенаправленная воспитательная работа с дошкольниками и их родителями создает прочные навыки поведения детей на улице помогает сохранить и жизнь, и здоровье ребенка.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя