В нашей группе прошла тематическая неделя «Наша армия сильна. Бережет весь мир она», на протяжении которой, детей знакомили с военными профессиями, военной техникой, родами войск,  государственным праздником «Днем защитника Отечества». Педагоги рассказывали воспитанникам почему в этот день принято поздравлять всех пап, дедушек и мальчиков, наших будущих защитников.

Закончилась неделя музыкально-спортивным развлечением «День защитника Отечества». Наши малыши с удовольствием пели военную песню, читали стихи, участвовали в играх. Мальчики проявляли свою ловкость.

Такие праздники позволяют формировать у детей первичные гендерные представления, стремление быть сильными, смелыми и стать защитниками Родины.