Лук – это отличный овощ, является приправой для многих блюд, а также лук славится, как целебное средство. Весной из-за нехватки витаминов необходимо употреблять в пищу больше фруктов, овощей, зелени и поэтому мы с ребятами выращиваем зеленый лук, это очень легко сделать в условиях детского сада.

Во время тематической недели «Кап да кап, и не до сна постучалась к нам весна!» проводили беседы с детьми не только об изменениях в природе весной, но и о том, что нужно для роста растений. Наблюдали за тем, где быстрее растет лук: в стакане с водой или в горшке с землей?

Цель: формирование основ исследовательской и трудовой деятельности у дошкольников в процессе посадки лука и наблюдения за его ростом.

Задачи:

- уточнить представления детей о репчатом луке, как овоще, из которого можно вырастить зеленый лук, полезный для здоровья;

- расширять представления об условиях, необходимых для роста лука (земля, вода, свет, тепло);

- развивать любознательность, интерес к экспериментированию;

- воспитывать чувство ответственности и бережного отношения к результатам своего труда.

После сбора урожая зеленых перышек, дети с удовольствием попробовали их за обедом!

Сейчас на сайте 293 гостя и ни одного пользователя