Специалист по охране труда МАДОУ № 9 Софронова Ольга Георгиевна приняла участие 5-6 марта в ежегодной практической онлайн-конференции по охране труда: «Новая охрана труда. Полное погружение».

Организаторы конференции Общество с ограниченной ответственностью «СМАРТА», Учебный центр РискПроф и ПСОТ Проф (онлайн-сервис для специалистов по охране труда).

В 2024-м году вступает в силу ряд нормативно-правовых актов, которые продолжают процесс перехода на риск-ориентированный подход в охране труда. Концептуально меняется подход к охране труда. Приоритет отдан профилактике и обеспечению безопасности на рабочем месте.

Принципиально меняется подход в организации процессов обучения, инструктирования, стажировок работников, предоставления средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Разобраться, как от условий труда зависят все последующие процессы безопасности работников, можно было на онлайн-конференции «Новая охрана труда. Полное погружение»!

На конференции были рассмотрены следующие вопросы:

• Изменения в законодательстве по охране труда, вступающие в силу с 1 марта 2024 года (Москвичев Андрей Викторович);
  • Практика организации и проведения оценки профессиональных рисков (Зернов Анатолий Николаевич);
  • Риск-ориентированный подход к обеспечению СИЗ работников (Москвичев Андрей Викторович);
  • Организация корпоративного обучения по охране труда. Особенности функционирования корпоративного учебного центра (Титова (Лысак) Алена Петровна, Арановская Екатерина Эдуардовна);
  • Электронная подпись и электронный документооборот по охране труда (Москвичев Андрей Викторович, Брагин Александр Александрович);
  • Формирование Норм выдачи СИЗ работников на реальном примере (Москвичев Андрей Викторович);
  • Автоматизация формирования инструкций по охране труда (Зернов Анатолий Николаевич).

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя