О мероприятиях, проведенных в МАДОУ № 9, к Международному дню борьбы с коррупцией-2023

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией в МАДОУ № 9 проведены в 2023 году мероприятия, посвященные этой дате.

1. Размещен на официальном сайте МАДОУ № 9 план проведения Международного дня борьбы с коррупцией
  2. Работники на совещании при заведующем проинформированы «О новых документах в РФ по противодействию коррупции»
  3. Ответственным за противодействие коррупции Софроновой О.Г. проведена проверка протоколов родительских собраний по информированию родителей о Положении МАДОУ № 9 «О добровольных пожертвованиях».

До проведения проверки с воспитателями было проведено совещание при заведующем на которым воспитателям напомнили нормативно-правовые документы по оформлению протоколов родительских собраний и предложили образец (примерный) оформления протокола родительского собрания.

По итогам проверки Справка о проверке была представлена заведующему. Во всех группах проведены родительские собрания, на которых родители были ознакомлены с Положением МАДОУ № 9 «О добровольных пожертвованиях», кроме группы «Золотой ключик», где на 20 декабря родительское собрание не было проведено и группы «Ладушки», где родители не были ознакомлены с Положением МАДОУ № 9 «О добровольных пожертвованиях»

По итогам проведенных собраний, в группах были оформлены протоколы в соответствии с рекомендованным образцом, кроме группы «Ладушки». В группе «Ладушки» родительское собрание было проведено 25 октября 2023 года, но на 18 декабря например: по пятому вопросу «О родительском взносе на обеспечение образовательной деятельности» ничего не прописано, кто выступал, что решили, стоит просто цифра «5». Протокол не имел юридической силы, так как не подписан председателем и секретарём собрания. Родители воспитанников группы не ознакомлены с решением собрания.  В протоколе написано, что на собрании   присутствовало 13 человек, не приложен список присутствующих на собрании или лист регистрации и т.д.

1. Среди воспитанников был проведен конкурс рисунков. «Я и мои права», в котором приняли участие 12 воспитанников.
  2. Разработана Анкета для родителей (законных представителей) воспитанников с целью определения степени их удовлетворённости качеством предоставляемых образовательных услуг и будет проведена в конце учебного года (апреле,мае).

pdfСправка по проверке протоколов родитительских собраний за 2023 год

Сейчас на сайте 122 гостя и ни одного пользователя