В группе «Теремок» МАДОУ № 9 прошла тематическая неделя «Наши сказки хороши, любят слушать малыши!»

Без сказок невозможно полноценное развитие ребенка. Сказка для ребенка – это возможность научиться думать, развить память и речь.

Цель: создание условий для знакомства со сказками и их активного использования в детской деятельности.

Задачи:

• закрепить знания детей о сказках;
  • развивать интерес к театрально – игровой деятельности, к чтению книг, развивать фантазию, творческие способности.
  • воспитывать любовь к русскому народному творчеству, бережное отношение к книгам.

В течение тематической недели педагог с воспитанниками читали русские народные сказки, рассказывали сказки по сюжетным картинкам, собирали разрезные картинки по мотивам русских народных сказок, показали театр    «Теремок», где героями были сами воспитанники. На занятиях по изобразительному искусству рисовали и лепили колобка. Познакомились с театром кукол «Би –бо –бо».