В МАДОУ № 9 прошел экологический праздник весны для детей младшего возраста. Зал был празднично украшен. На большом экране был слайд весеннего леса. Праздник начался со вступительных слов ведущей. Она загадала загадку про весну. Когда ребята ее отгадали,  под пение птиц вошла Весна. Воспитанники станцевали с ней танец «Весенняя пляска» и рассказали  стихотворение «К нам весна шагает…».

Потом Весна пригласила ребят в весенний лес. На экране появился слайд весенний лес весь в мусоре. Весна очень расстроилась, что кто-то намусорил в лесу и под музыку вошел Серый волк.  Он рассказал,  что это он отдыхал в лесу и намусорил.  Весна волка отругала и объяснила ему,  как нужно вести себя в лесу. И что лес нужно оберегать. Весна и волк поиграли с воспитанниками в игры: «Если я приду в лесок», о правилах поведения в лесу, и в игру «Собери мусор», и помогли волку навести порядок в лесу. Волк пообещал,  что больше не будет мусорить,  станет санитаром леса,  и будет следить за порядком в лесу.  Затем ребята спели песенку «Солнышко» и поиграли в подвижную игру «Скворушки».

В конце праздника Весна станцевала с воспитанниками танец «Согрей меня, согрей» и попрощалась с ребятами.

Праздник  ребятам очень понравился. Он вызвал радость и положительные эмоции у всех детей.

Сейчас на сайте 144 гостя и ни одного пользователя