В Группе «Теремок» прошла тематическая неделя «Да, здравствуют веселые морозные деньки! Играм и забавам рады малыши».

Цель: формирование у воспитанников представления о сезонных изменениях в природе, о характерных признаках зимы. Дать первичные представления о свойствах снега, зимних забавах; развивать зрительное и слуховое восприятие, память, речь, мелкую моторику рук; воспитывать интерес к познанию окружающего мира.

В течение недели воспитанники знакомились с зимними изменениями в природе. Играли в дидактические игры: «Подбери рукавичку», «Собери снеговика», «Собери куклу на прогулку», «Третий лишний». Подвижные игры: «Снежиночки - пушиночки», «Снежки». С воспитанниками проводилась опытно-экспериментальная деятельность: «Снег, какой он?»,

«Почему снег тает?». Проводилась пальчиковая гимнастика: «Снежки»,

«Зимняя прогулка». На занятиях по изобразительной деятельности воспитанники рисовали дерево в снегу, лепили снеговика. На прогулке проводились наблюдения за снегом, ветром, за птицами. Играли в подвижные игры, лопатками убирали снег. Итоговым мероприятием стало посещение воспитанниками театрализованного представления «Снеговик почтовик». Неделя прошла очень интересно и плодотворно.