В группе «Теремок» прошла тематическая неделя «Новый Год стучится в дверь, открывай ему скорей!»
Цель: формирование у воспитанников представления о Новом годе, как о веселом и добром празднике.
Задачи:
-дать представление о том, что Новый год встречают зимой, елка главное украшение праздника, на праздник приходят Дед мороз и Снегурочка дарят подарки;
развивать зрительное и слуховое восприятие, память, речь, мелкую моторику рук;
-создать позитивный настрой в преддверии новогоднего праздника.
В течение недели воспитанники знакомились с традициями празднования Нового года. С помощью педагога наряжали елочку в группе, водили возле нее хоровод. Играли в дидактические игры: «Наряди елочку», «Подбери елочную игрушку»», «Третий лишний».
Проводилась пальчиковая гимнастика: «Добрый дедушка Мороз»,
«Наряжаем елку».
На занятиях по изобразительной деятельности воспитанники рисовали гирлянду (оттиски печатками из пенопласта круглой формы), лепили елочки и новогодние шары.
На праздничной неделе воспитанники посетили театрализованное представление «Мороз Иванович».
Также воспитанники и их родители стали участниками выставки «Новогодняя фантазия», где представили свои творческие работы.
Итоговым мероприятием стало развлечение «Добрый дедушка Мороз, нам подарки всем принес».
Неделя прошла позитивно и плодотворно.