Трудно мнется,
Туго гнется,
Он лепиться не дается!
Пластилин не лепится!

Цель: Изучение основ сюжетной лепки, формирования умения лепить по представлению, передавая характерные особенности предмета.

Материалы и оборудование: пластилин, хоккейный инвентарь.

Во время проведения занятия использовались различные виды деятельности (игровая, коммуникативная, продуктивная)

Сюрпризным моментом на занятии стала - сумка хоккеиста. Использовался игровой прием «догадки».

Воспитанники рассматривали предметы, которые находились в сумке и рассказывали о хоккее –как о виде спорта. Провели «Разминку» - физ. минутку.

Далее работа прошла по следующей схеме:

• объяснение задачи
  • демонстрация образца
  • обследование предмета перед лепкой
  • выполнение поделки
  • анализ детских работ

В завершении занятия малыши показали свой хоккейный инвентарь, который они создали для спортсменов.