Мы конструктор взяли в руки
Покрутили, повертели,
И в итоге смастерили:
Красивую снежинку!
Будешь с нами ты всегда,
Не растаешь никогда!
Цель: Вызвать интерес у воспитанников к созданию снежинок из различных конструкторов, принять участие во Всероссийском конкурсе технического творчества, организованном студией технического творчества «Роботек».
В гости к воспитанникам пришел робот-игрушка и принес детям письмо с приглашением поучаствовать в конкурсе поделок из конструктора «Чудесные льдинки – резные снежинки». Воспитанники с удовольствием согласились поучаствовать и тут же стали выбирать конструктор, который им больше понравился.
Но робот предложил поиграть с ним в интересные игры: д/и «Найди две одинаковые снежинки», словесная игра «Назови какая», п/и «Снежинки и ветерок». Затем воспитанники рассмотрели схемы снежинок и схемы сборки. Некоторые воспитанники решили создать свои собственные снежинки.
Итогом занятия стали замечательные снежные поделки. Воспитанники сами выбрали лучшие и мы отправили снежинки на конкурс.
Воспитанники группа «Цветик – семицветик» Ковригин Данил и Филимонов Тимофей представили на Всероссийский конкурс поделку снежинок «Новогодняя посланница», куратор Тихонова Елена Николаевна. По итогам во Всероссийском конкурсе поделок из конструкторов любого вида «Чудесные льдинки – резные снежинки» Дьяченко Тимофей и Швецов Егор заняли 1 место. Поздравляем!