Мальчишки и девчонки!

Пришел сегодня в сад.

И победить конечно же

Здесь точно каждый рад.

Lego – одна из самых известных и распространенных педагогических систем. Игра –основной вид деятельности дошкольников. Lego позволяет детям учиться играя и обучаться в самой игре. Ребенок становится творцом: создает предметы и свой мир.

28 января 1958 года запатентовала компания современный кирпичик Lego. 28 Января отмечается праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых увлеченных игрой и сборкой конструкций.

Этот праздник носит название Международный день Lego.

Конструкторы позволяют развивать творческое воображение, дают ребенку возможность представить себя в роли архитектора, конструктора машин и самолетов, устраивать игры, полностью выстроенные на основе собранных моделей конструкторов.

Цель Lego фестиваля популяризация возможностей использования конструктора как одного из средств новых технологий в обучении и познавательном развитии дошкольников.

Воспитанники группы «Цветик-семицветик» создала свой город будущего, в котором машины переносят людей в нужное место и в нужное время. Здесь нет «пробок» на дорогах и самих дорог тоже нет.

Наша команда «Цветики» подготовила проект и презентацию и по итогам Фестиваля заняли первое место в своей возрастной группе. Поздравляем наших победителей!

Сейчас на сайте 233 гостя и ни одного пользователя