А у нас сегодня праздник-

Радостный, веселый.

В детский сад театр приехал.

С новой сказкой снова!

«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…»

В гости к юным зрителям приехал кукольный театр «Самовар» со спектаклем «Мама для мамонтенка». Наши воспитанники всегда рады приезду театра, ведь театр одно из самых любимых зрелищ для ребят.

Музыкальный зал в нашем детском саду таинственно преобразился и воспитанники, затаив дыхание ожидали начала выступления. Выразительные и забавные куклы, чудесным образом, оживающие в руках профессиональных актеров заставляют юных зрителей поверить в реальность происходящего.

Однажды на далеком севере случилось чудесное и очень необычное событие – оттаял небольшой кусочек ледника, в котором много лет спал мамонтенок. Вот только мамы рядом нет. Но где же её искать? Ведь мир такой большой, а наш малыш совсем с ним не знаком. Хорошо, что на свете есть друзья! Кто же ещё поможет в трудную минуту? Мамонтёнок обязательно встретится со своей мамой, хоть и придётся проплыть до самой Африки. Ведь мама должна быть у всех!

Спектакль был очень интересным, и воспитанники принимали в нем активное участие - своими эмоциями и хлопаньем в ладошки. Кукольный театр получился поучительным, красочным и интересным.

Сейчас на сайте 64 гостя и ни одного пользователя