Я в мамин день хочу сказать,
Ты жизнь не просто подарила,
Ты лучшее мне отдала,
И всю себя мне посвятила!

В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник самых любимых, добрых, ласковых и нежных – наших мам. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение.

Цель мероприятия: Обобщение знаний воспитанников о международном празднике «День Матери».

Задачи:

• Формировать у детей чувства уважения к матери, как самому близкому и родному человеку.
  • Способствовать сплочению детско- родительских отношений.

Воспитанники группы заранее начали готовится к этому празднику. Каждый ребенок выучил стихотворение, чтобы рассказать его именно для своей мамы. А наши мальчишки с удовольствием учили частушки, хохотали и веселились от души. Также воспитанники участвовали в сценке «Смысл жизни», выучили два танца: «Далеко от мамы» и «Детки – конфетки».

В группе были оформлены папки – передвижки «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Воспитанники сделали открытки для своих мамочек.

Воспитанники с огромной радостью приняли участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли детские глаза от радости. Все свои эмоции ребята вложили в каждую песню и в каждый танец о маме. Равнодушным никто не остался. Праздник удался.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя