Тихо падает снежок,
       То зима пришла, дружок!
        Мы играем веселимся,
      И мороза не боимся!
Как непредсказуема наша сибирская зима. Сильные морозы сменяются на плюсовую температуру. Отсутствие снега, за одну ночь, может сменится на его огромное количество. И был такой день, что наши воспитанники просто не смогли дойти до своего участка из-за большого снегопада.
Наши папы и родители других групп помогли в расчистке дорожек к участкам.

Прогулка является важным режимным моментом в детском саду, а зимняя прогулка- прекрасное время для развлечений, отдыха и закаливания. Благодаря прогулкам повышается физическая активность организма, улучшается сон. Правильно организованная прогулка является залогом привития воспитанникам здорового образа жизни.

Самым любимым развлечением для воспитанников являются игры со снегом. Снег прекрасный строительный материал. Из которого получаются и снеговики, и крепости… Румяные щечки, и отличное настроение-вот результат прогулок зимой.