В  группе«Жар птица» прошел осенний праздник «Кикимора и Осень». Мероприятие готовилось задолго до начала празднования, с детьми проведены беседы на тему «Осень». Осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам (воспитатель Дырина Л.М.).

Дети рассказывали стихи,пели песни и танцевали, и  был даже музыкальный оркестр «Фиксики», но неожиданно появилась Кикимора (воспитатель Тихонова Е.Н.),которая хотела похитить Осень, так мы мешали ей спать.

Она была настроена,что Осень не нужна, но ребята рассказали приметы Осени,поиграли в игру «Съедобные и несъедобные гриб» и Кикимора изменила свое мнение,что без нее в природе никак нельзя.

Детский осенний праздник - это море улыбок и веселья. Хоть и говорят,что осень - унылая пора, но дети, как никто другой,способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтом.