Цель: овладение практическими навыками работы с пластилином

Задачи:

• формировать обобщённые представления о доме, его строении;
  • формировать у воспитанников умение лепить столбики (раскатывать пластилин прямыми движениями) и выкладывать из них нужное изображение в виде балерьефа;
  • закреплять умение пользоваться стекой, отрезать лишние части столбиков, располагать части домика в определенной последовательности;
  • формировать навыки аккуратной работы с материалом;
  • совершенствовать у воспитанников умение доводить начатую работу до конца, стараясь сделать красивое изделие.

Во время лепки развиваются мелкая моторика пальцев рук, воображение, формируются навыки ручного труда, воспитанники учатся координировать движения рук, приобретают сенсорный опыт – чувство пластики, формы, веса.

На протяжении всей недели мы говорили о семье. И на занятии каждый ребенок смог реализовать семейный дом. У каждого он получился по-своему, красив!

Сейчас на сайте 534 гостя и ни одного пользователя