Мухомор, мухомор
не проси, чтоб взял с собой
Помни наш ты уговор
Ты красивый, но чужой.
И к тому же ядовитый
Так что шляпкой не красней
даже дождиком отмытый
не становишься бледней.
Тесленко А.

Цель занятия: воспитывать у детей интерес к природе; создавать условия для развития творческих способностей; обучать наносить точки, пятнышки в заданный контур; отрабатывать уверенные движения и свободное перемещение руки.

В гости к воспитанникам на занятие прискакал Заяц и пригласил на прогулку в лес. Гуляя по лесу воспитанники слушали пение птиц, под ногами шелестели листья и встретили красивый и яркий гриб – мухомор.

Воспитанники рассмотрели мухомор, а воспитатели провели беседу о том, что он опасен для людей, но полезный для животных.  Дети решили помочь животным в лесу и сделать аптечку для них.

После прогулки по лесу, воспитанникам было предложено нарисовать гриб-мухомор. Ребятам было интересно раскрашивать грибы и делать белые точки на шляпках, шаг за шагом: смачивая кисточку. Мухоморы вышли как настоящие!