Ежегодно в МАДОУ № 9 осенью, проходит выставка, детско-родительских работ, из природного материала «Осенняя фантазия».

Цель выставки: организация совместной созидательной деятельности воспитанников и родителей, развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников.

Любое рукоделие — это отдушина для взрослых и радость для детей. Особенно интересно создавать поделки из природного материала, который даруется нам совершенно бесплатно, порой просто валяясь под ногами. Окружающая среда – кладезь вещиц для плодотворного самовыражения, художница-природа сама даёт подсказки для сюжетов, необходимо просто оглядеться вокруг и отпустить свою фантазию в свободный полёт. И посещая выставку поделок из природного материала воспитанники получают неизгладимое впечатление и удовольствие.

Хочется выразить большую благодарность родителям, которые вместе с воспитателями, стараются привлечь своих детей к творческой деятельности.