Золотая осень - одно из самых ярких и красочных времён года. В нашей группе  «Жар птица» прошел осенний праздник под названием  «Волшебные зонтики».

Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

На празднике дети танцевали осенний танец «Листопад», играли в веселые игры и исполнялись желания от волшебного зонтика. В конце праздника традиционно Осень угостила своими дарами – яблоками.  Мероприятие прошло на одном дыхании.