Цель: воспитание физических качеств: быстроты, ловкости, силы, выносливости, гибкости, и, что немаловажно, развивать эти физические качества в комплексе.

Оздоровительный эффект подвижных игр усиливается при проведении их на свежем воздухе, таким образом мы приучаем ребенка к спорту, спортивным занятиям, играм. Игра способствует формированию быстроты, силы, выносливости, координации движений. Воспитанники учатся действовать в коллективе, подчиняться общим требованиям.

Воспитанники группы «Золотая рыбка» очень любят подвижные игры на улице. Дети бегают, прыгают через скакалку, кидают мячи на меткость. Воспитанники так же очень любят лазить на специальной «паутинке», что развивает их ловкость и гибкость.

Воспитанники во время летнего периода так же занимаются на улице зарядкой, что способствует их оздоровлению и привлечению к здоровому образу жизни.