Цель: формирование духовно-нравственных ценностей у младшего поколения.

Задачи:

• Воспитывать у дошкольников уважение, отзывчивость, эмоциональное тепло и душевные качества по отношению к старшему поколению.
  • Развивать интерес к истории своей семьи.

Воспитанники группы очень любят свои семьи, ребята очень много рассказывают о родителях. В преддверии праздника воспитатели группы прочитали детям рассказы о семье, о старшем поколении.

Воспитанники группы очень хотели поздравить своих бабушек и дедушек и совместно с воспитателем подготовили открытки, а также совместными усилиями создали плакат посвящённый «Дню пожилого человека».

Воспитанники группы очень аккуратно раскрашивали открытки и создавали плакат. Ребята советовались, друг с другом создавая плакат, например выбрали более подходящую картинку, а также аккуратно приклеивали составляющие плаката. Воспитанники испытали большое удовольствие создавая подарки для своих бабушек и дедушек.

Сейчас на сайте 442 гостя и ни одного пользователя