Расширенное комплексное мероприятие в рамках работы базовых площадок по программно-методическому комплексу «Азы финансовой культуры для дошкольников» - онлайн-семинар «Финансовая грамотность для дошкольников» состоялось 30 января, в котором приняли участие: МАДОУ № 9; № МБДОУ 55; МБДОУ № 137; МАДОУ № 296

Воспитатели Сергеева Е.М. и Литвяк Л.В.  и старший воспитатель Степанова Ж.Е. представили педагогическому сообществу города опыт педагогической работы по теме: «Опыт работы с родителями в рамках реализации ПМК «Азы финансовой культуры для дошкольников»».

Проблема финансового воспитания актуально уже в дошкольном возрасте, в семье ребёнок впервые сталкивается с экономическими представлениями, посещая вместе с родителями магазин. Именно поэтому работа по экономическому воспитанию дошкольников невозможна без участия родителей, без их заинтересованности, понимания важности проблемы.

На семинаре педагоги поделились с коллегами формами и методами работы с родителями воспитанников МАДОУ № 9, такими как:

• анкетирование;
  • родительские собрания, семинары-практикумы, круглые столы, театрализованные постановки;
  • изготовление дидактических пособий, копилок;
  • участие в проектах;
  • создание центров сюжетно-ролевых игр и участие родителей в сюжетно-ролевых играх;
  • участие в конкурсах;
  • стендовая информация, брошюры, проспекты.

Особенно коллегам понравился опыт участия родителей МАДОУ № 9 в краевых конкурсах «Финансовые истории моей семьи», в которых родители вместе с воспитанниками занимают призовые места.

pdfПрезентация Степанова Ж Е Литвяк Л.В., Сергеева Е М Работа с родителями МАДОУ № 9 по финансовой грамотности

Сейчас на сайте 132 гостя и ни одного пользователя